Ambifaro

Contactos dos Docentes

Contactos Institucionais dos Docentes
Contactos Institucionais dos Docentes

COMUNICADO AOS ENCARREGADOS DE EDUCAÇÃO

 

Como é do conhecimento de V./ Ex.as, as atividades letivas e não letivas encontram-se suspensas até determinação contrária. No Conservatório de Música de Loulé - Francisco Rosado envidam-se esforços para que esta realidade tenha o mínimo impacto na vida académica dos alunos desta instituição. Independentemente da conjuntura atual, pretende-se que todos os discentes, através de ferramentas e de recursos digitais: mantenham contacto regular com os seus professores e colegas, consolidem as aprendizagens já adquiridas e, paralelamente, desenvolvam novas aprendizagens.

Nesse sentido, a direção e os docentes do Conservatório têm vindo a estabelecer um contacto mais personalizado com os alunos e encarregados de educação de forma a serem agilizados todos os processos e recursos necessários. Contudo, temo-nos apercebido que algumas respostas não foram devolvidas e/ou alguns contactos não foram bem sucedidos (por razões várias)!

Se por alguma razão V. Ex.a não tem conseguido contactar o professor da disciplina, pedimos-lhe que, por favor, entre em contacto com o docente através do seu email institucional. Todos estamos conscientes desta realidade e estamos todos atentos a esta forma de comunicação.

Abaixo é disponibilizada uma tabela com os constactos institucionais de todos os professores do Conservatório de Música de Loulé - Francisco Rosado. Temos consciência do quão assoberbados possam estar nesta altura com tanta solicitação. Porém, o vosso apoio, como sempre, é fundamental para o sucesso dos vossos educandos!

Nome do(a) Professor(a) Disciplina(s) Email Institucional
Ana Figueiras Flauta de Bisel ana.figueiras@conservatoriodeloule.pt
André Fresco Violeta/Violino andre.fresco@conservatoriodeloule.pt
André Rocha Violoncelo andre.rocha@conservatoriodeloule.pt
Bárbara Santos Violoncelo barbara.santos@conservatoriodeloule.pt
Bruno Sousa CC/FM bruno.sousa@conservatoriodeloule.pt
Bruno Vitor Contrabaixo bruno.vitor@conservatoriodeloule.pt
Carlos Ramalho Saxofone carlos.ramalho@conservatoriodeloule.pt
Daniela Pinhel Oboé daniela.pinhel@conservatoriodeloule.pt
Daniela Vieira FM/Fagote daniela.vieira@conservatoriodeloule.pt
Elsa Mathei Cravo elsa.mathei@conservatoriodeloule.pt
Emanuel Silva FM emanuel.silva@conservatoriodeloule.pt
Fernando Ponte Guitarra fernando.ponte@conservatoriodeloule.pt
Gabriel Rodeia Trombone/Tuba gabriel.rodeia@conservatoriodeloule.pt
Helena Rita ATC/HCA helena.rita@conservatoriodeloule.pt
Isabel Ramos Piano isabel.ramos@conservatoriodeloule.pt
Joana Shumova Piano joana.shumova@conservatoriodeloule.pt
João Lourenço Flauta Transversal joao.lourenco@conservatoriodeloule.pt
João Mogo Trompete joao.mogo@conservatoriodeloule.pt
João Venda Guitarra joao.venda@conservatoriodeloule.pt
José Alegre Guitarra Portuguesa jose.alegre@conservatoriodeloule.pt
José Gomes Violino jose.gomes@conservatoriodeloule.pt
Lia Pires Trompa lia.pires@conservatoriodeloule.pt
Luis Lopo Piano luis.lopo@conservatoriodeloule.pt
Neusa Patrícia Felicidade Percussão neusa.felicidade@conservatoriodeloule.pt
Pedro Sá Violino pedro.sa@conservatoriodeloule.pt
Rui Travasso Clarinete rui.travasso@conservatoriodeloule.pt
Vasco Ramalho Percussão vasco.ramalho@conservatoriodeloule.pt
Vitor Mira Acordeão vitor.mira@conservatoriodeloule.pt

 

 Muito grato pela vossa colaboração!

 

Loulé, 18 de março de 2020

Com estima,

O Diretor 

Sérgio Leite